Форум о Турции

Если при регистрации вам на почту НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ, посмотрите в папке "Спам"

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Помогите с маршрутом: Анталия-Каппадокия-Чиралы
ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2555
Permalink
Сообщение Ответ на: Помогите с маршрутом: Анталия-Каппадокия-Чиралы
 March 18, 2012, 10:46
Цитата

[b]Да, хоть до Коньи автобусы и ходят с большей регулярностью, но вот согласно данным с этого сайта: http://www.goreme.com/bus-tickets.php - рейсы из Коньи в Каппадокию тоже стартуют до обеда.!

Как говрится, ответ правильный, но неверный 🙂
По всей видимости, там выложено расписание какой-то одной компании. А другие они поленились посмотреть
Например, сразу у Метро вижу рейс в 17.00 до Гереме, в 21.00 до Невшехира . Другие компании тоже ездят

предугадывать не хочу и не могу, но если бы я была на вашем месте, я бы поставила на то, что уедете 11-часовым прямым автобусом .

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК ОТЕЛЕЙ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
kost76

Сообщения: 13
Permalink
Сообщение Ответ на: Помогите с маршрутом: Анталия-Каппадокия-Чиралы
 March 18, 2012, 17:22
Цитата

...но если бы я была на вашем месте, я бы поставила на то, что уедете 11-часовым прямым автобусом .

Как я понимаю, 11-часовой прямой автобусный рейс - имеете ввиду именно утренний рейс компании METRO? (судя по найденной информации в сети - из утренних этот рейс самый поздний и он только у METRO). Если так - то да, согласен, видится наиболее оптимальным вариантом.
Так, надо прикинуть - в 8.30 прибываем в аэропорт. Туда-сюда в аэропорту (таможня, получение багажа) еще максимум + 1 час 30 мин. Так, т.е. если в 10 часов мы выедем на такси на Автобусную станцию (Отогар) Анталии - мы успеваем? (сколько по времени на такси до отогара, не подскажите?).
И какова вероятность того, что мы с ходу возьмем билеты на этот 11-и часовый рейс (имею ввиду наличие свободных мест)? Будет вторник, будний день - но все же как оно на практике (просто предварительный заказ билетов видится проблематичным - а вдруг не будем успевать)?
Тут еще один нюанс - нашел в сети отзыв двух вроде немок о компании METRO. С ними приключилась просто дикая история. Они как раз ехали по всей видимости 11-и часовым утренним рейсом (прибыли типа к месту когда уже смерклось). Короче, смысл в том, что не смотря на все заверения по пути, что их доставят именно в Гереме, не смотря на оплаченные билеты, их выкинули в темноте только на каком-то повороте на Гереме, т.е. за несколько километров. Там спустя некоторое время их подобрала какая-то рухлядь и за доставку затребовали боснословные деньги (за 10 км пути что-то около 40 евро за двоих). Выхода у них не было, заплатили, но в результате сделали вывод - что это было сделано по предварительному сговору, чтобы тот кто их подобрал, просто хорошо заработал.
Понятно, что любой утренний рейс на Гереме будет сопряжен с такой опасностью независимо от компании, но ночью в условиях совершенно неизвестной местности и при слабом знании языка, с чемоданами и с семьей на них, данный вопрос очень тревожит. Ведь, если что - ночевать в поле тоже совершенно не улыбается.

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2555
Permalink
Сообщение Ответ на: Помогите с маршрутом: Анталия-Каппадокия-Чиралы
 March 19, 2012, 13:13
Цитата

да, я говорю про 11-часовой рейс Метро.
Из моего опыта прохождения всех формальностей в Анталье, уходило от 15 до 40 минут от приземления до выхода меня из дверей аэропорта с багажом (говорю про международный терминал). Но я летаю только регулярками и прилетаю в 1 терминал, там , вроде, чартеров нет, и народу не так много. Что творится во 2-м международном (если туда прилетаете) "чартерном" терминале - я не знаю, ни разу там не была.Между аэропортом и отогаром - по-моему около 20 км, ехать не так далеко.
Про то, что сходу возьмете билеты или нет - я вам уже в первых постах ответила. Нового ничего не скажу. Вам Господь Бог этого даже не скажет. Может повезти, может и нет. Но уехать - шансы есть.

Про немок. Думаю, если бы такое было в порядке вещей, то таких историй было бы много в сети. Мне ситуация видится так. Немки не сели на последний нормальный утренний автобус. Их посадили на какой-то, который наиболее ближе проходит от Гереме. А товарищ, который их поджидал, просто в курсе о такой ситуации, что на этом маршруте могут быть те, кому надо в Гереме или ближайшие места. И пасется там постоянно. А немок просто развел. Не факт, что там до Гереме было действительно 10 км. Могло быть значительно меньше, если ехать правильной дорогой. То,что это сговор с работниками автокомпании - мало вероятно. У любого автобуса есть маршрут, отклоняться он никуда не будет, ради развода 2 иностранок.

Или с немками могло вот что произойти. Я это описывала в "как добраться до Каппадокии автобусом". Могло произойти примерно то же самое.
"Как оказывается, есть такой ахтунг, о котором мне поведал один из читателей, который из Каппадокии уже вернулся. Он ехал из Стамбула до Невшехира компанией «Süha». До Невшехира его доставили. Но с пересадкой в Кайсери. Т.е. довезли до Кайсери, а оттуда бесплатным сервисом до Гёреме. Естественно, теряется на этом время. Так что будьте внимательны. Я предположила, что его так отправили из-за того, что на рейс Стамбул – Невшехир не было билетов. Но чтобы не терять клиента, «Сюха» провернула такую хитрость. Фактически же они пассажира довезли до нужной точки. Оказалось, что он очень сильно торговался. Его и отправили более дешевым вариантом. В результате ему действительно обошлось на 10 лир дешевле. Но вот время он потерял. О чём естественно, потом сожалел."

kost76

Сообщения: 13
Permalink
Сообщение Ответ на: Помогите с маршрутом: Анталия-Каппадокия-Чиралы
 March 20, 2012, 21:41
Цитата

Ой, да ладно с этими немками :)) Я просто привел как пример, что касалось именно METRO. Нельзя от всего застраховаться, но можно и нужно быть готовым ко всему. Что же, если будем добираться в Гореме автобусом - будем уже ориентироваться на месте.
Елена, а скажите - вам что-нибудь известно об пансионе NIRVANA CAVE HOTEL? Очень простенький, но с бассейном. Ну, и цену очень привлекательную предложили за номер в пещере для троих. Единственное что смущает - у них на территории отеля отведено место под кемпинг. По всей вероятности в июле людно там будет.

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2555
Permalink
Сообщение Ответ на: Помогите с маршрутом: Анталия-Каппадокия-Чиралы
 March 20, 2012, 23:38
Цитата

про отели, к сожалению, мало что могу рассказать, у меня проживание было в частном доме. Когда там находилась, темой отелей не интересовалась, т.к она мне была совсем не нужна.Увы, идея сделать путевод пришла уже поздно, когда я вернулась в Москву окончательно. Если бы озаботилась этой идеей раньше, канэш, больше полезностей было бы

kost76

Сообщения: 13
Permalink
Сообщение Ответ на: Помогите с маршрутом: Анталия-Каппадокия-Чиралы
 March 25, 2012, 15:03
Цитата

Елена, здравствуйте.
Все еще в поисках выбора оптимального маршрута в Гереме.
Все же склоняемся к варианту добираться из Анталии авиатранспортом, конкретнее авиакомпанией PEGASUS (честно говоря только у нее нашел прямой безпересадочный рейс Анталия - Кейсери).
Но из-за расписания авиарейсов стал вопрос в длительности срока пребывания в самом Гереме.
Конкретнее, прибываем в Анталию утром 3-го июля, в этот же день планируем вылететь в Кейсери (рейс в 23:00).
Обратные имеющееся рейсы из Кейсери в Анталию и устраивающие нас: 1) 7 июля, 2) 11 июля - (*все рейсы ночные, в 01:50 ).
В первом случае, как мне видится, слишком мало будет времени (по сути: 4 июля - день приезда, 5, и 6 июля - поздно вечером уже отъезд), т.е 3 дня на все, и получиться все галопом, сплошная беготня по экскурсиям, не будет какой-то размеренности и релакса (т.е. очень активный отдых).
Во втором же случае - пребывание в Гереме затягивается до чистых 7 дней. Не слишком ли много будет для одного места?
Не устанем ли мы от красот пейзажев и найдем ли для себя чем заняться там по вечерам? Соответственно, от увеличения сроков пребывания встает и вопрос выбора более комфортного отеля.
(*- наиболее оптимальным видится 5 дней пребывания в Гереме, но 10-и часовая дорога автобусом назад не привлекает).
Хочу, что бы вы меня правильно поняли - мы не привередливые. Вот уже 3-й раз отправляемся отдыхать в Чиралы, а там, как вы знаете, просто деревня и полное спокойствие. Занятий там никаких (вот поэтому и решили сделать круг и наконец-то попасть в Каппадокию). Но Чиралы нам очень нравится. Но в Чиралы - море, свой домик. По сути мы едем как к себе на дачу. Да и от моря, как по мне, устать невозможно.
Понятно, что для Вас, прожившей в Гереме 2 года, это может быть странным вопросом - как можно устать от красот такой природы???
Но все же хотелось бы услышать Ваше мнение, которое будет очень полезно для нас.

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2555
Permalink
Сообщение Ответ на: Помогите с маршрутом: Анталия-Каппадокия-Чиралы
 March 25, 2012, 16:12
Цитата

если брать среднюю температуру по больнице, то в основном все сходятся на том, что самое оптимальное - дней 5. За это время и посмотреть многое можно, и красота воспринимается так, как должна восприниматься. Но всё индивидуально, сами понимаете. Я людей встречала, которым на 2-й день скучно стало, не чаяли как уехать, еле вечернего автобуса дождались. Хотя, вероятно, это уникальный и единственный случай во всемирной истории :).

Вечером заняться в Гереме особо не чем. Анимации нет. Можно вечером сходить\съездить в хамам, на шоу "Турецкая ночь", съездить на горячий источник (я про это рассказывала в Туры по Каппадокии ). Народ, в основном, вечером сидит по барам-ресторанам, террасам, расслабляется после насыщенных хождений в течение дня.

Я не вижу никакого смысла обратно в Анталью лететь самолетом. Со всеми транспортировками-регистрациями это все равно около 5 часов займет (из Гереме до отогара Антальи). К тому же прилетаете в Анталью ночью. Куда-то надо деваться. Потом на отогар пилить. А в автобусе у вас и крыша на ночь с персональным местом, и привозят вас прямо на отогар, откуда в Чиралы и уедете.
К тому же, в случае с автобусом вы не привязаны к конкретной дате, как с самолетом. Надоест - уедете в любое время. Понравится - сможете остаться на большее время.

Если, все-таки, выбираете свой 2-й вариант, то 7-дневное нахождение в Гереме можете разбавить 1-дневными поездками в Конью (как раз про нее на днях выложу в путеводитель рассказ) и Анкару. 1-ый ваш вариант с вылетом 7 июля - да, совсем уж скомканный, размеренности и отдыха точно не будет

kost76

Сообщения: 13
Permalink
Сообщение Ответ на: Помогите с маршрутом: Анталия-Каппадокия-Чиралы
 March 25, 2012, 22:42
Цитата

Да, согласен, чистых 5 дней - оптимально. В таком случае, вариант "назад самолетом" - отпадает. Тогда выезд назад автобусом из Гереме придется на воскресенье.
Елена, сложности с выездом автобусом из Гереме в Анталию в выходной день могут возникнуть?
Или посоветуете по приезду в Гереме сразу заказать билеты обратно?
*** кстати, с упомянутой вами ситуацией по поводу людей, которым стало "скучно на 2-й день", я ознакомился и тоже очень был удивлен. в сети очень тщательно копаюсь :))

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2555
Permalink
Сообщение Ответ на: Помогите с маршрутом: Анталия-Каппадокия-Чиралы
 March 25, 2012, 23:30
Цитата

Мир - тесен, интернет - тем более 😛

С билетами на выходные. Можете сразу купить для самоуспокоения, чтобы потом не дергаться. Можете позже. Но, думаю, до пятницы лучше их будет купить.

Страниц: 1 [2]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.075 секунд.