Форум о Турции

Если при регистрации вам на почту НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ, посмотрите в папке "Спам"

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: [1]
Автор Тема: 2,5 дня в Каппадокии на машине
Yulia

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение 2,5 дня в Каппадокии на машине
 June 17, 2015, 02:13
Цитата

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, распланировать дни в Каппадокии.
Прилетаем в Кайсери 16 сентября в 18-35. Берем машину. едем в Гереме. 17-18 в Гереме, 19го выписываемся из отеля и едем в сторону Коньи. Ночуем в Конье, 20го переезжаем из Коньи в Чирали.
По Каппадокии приоритеты - природные ландшафты, красивые вью-пойнты, рассветы-закаты. Очень не любим ходить в толпе, поэтому рассматриваем вариант отказаться от музея Гереме и подземных городов, в которые возят большие экскурсии.
Примерный план:
16е - думаю, что приедем в Гереме не раньше 8ми, поэтому селимся в отель. гуляем по Гереме, едим, спим
17е-18е - осматриваем окрестности. Хотим долину Любви2, Голубиную, Учхисар, Любви, Чавушин, Пашабаг, Дервент, Юргюп, Красную, Розовую, Аванос, Озканак или любой другой немноголюдный подземный город. Смотрим так, чтобы на закате оказываться в красивом месте. Утром 17го встречаем рассвет на смотровой в Гереме, утром 18го летаем на шаре.
19е - Выезжаем в сторону Коньи. Едем через Ихлару, проходим часть маршрута по долине, едем в Конью. В Конье селимся в отель. В 21-00 сема в культурном центре, до этого гуляем по городу, смотрим, что успеваем.
20е - досматриваем Конью, часов в 12 выезжаем в сторону Чирали.
Вопросы:
Как лучше распланировать 17-18 число? Длинные переходы пешком не планируем, думаем пройти пешком Голубиную долину в один день и долины Любви, Белую, Медовую в другой. Остальное - не забираясь глубоко, короткими радиалками от машины. Есть ощущение, что 2х полный дней на неглубокий осмотр много. В то же время хочется посмотреть долину Соганлы.
Может лучше 18го уехать в Соганлы и Ихлару, захватить Гюзельюрт, Мазы, а 19го в первой половине дня досмотреть окрестности Гереме? Можно ли успеть посмотреть Соганлы. Мазы и Ихлару и в этот же день часов в 6 быть в Конье?
Какую часть Ихлары порекомендуете пройти, если в приоритете красивые виды?
Что ни в коем случае нельзя пропустить в Конье? Пока наметили музей Мевляны, гробницу Шемси Тебризи, мечети Азизийе, Селимийе - это то, что захотелось посмотреть обязательно по описаниям и отзывам

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК ОТЕЛЕЙ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2544
Permalink
Сообщение Ответ на: 2,5 дня в Каппадокии на машине
 June 17, 2015, 13:21
Цитата

Длинные переходы пешком не планируем, думаем пройти пешком Голубиную долину в один день и долины Любви, Белую, Медовую в другой.

Я бы не стала дербанить этот маршрут. А то у вас теряется логика маршрута и появляются дополнительные траты времени, которого у вас не так много при ваших желаниях.

1 день. Пешком Голубиная долина, Учхисар, Долина Любви, Медовая, Белая. Займет полдня. Во второй половине садитесь в машину. Едете в Чавушин. Оттуда также, если не было накануне дождя , можно проехать по Красной и Розовой долине. Немного прогуляться. Но еще раз обращаю внимание, что если не было дождя, иначе на машине можете завязнуть. Если дорога грязная, то подъезжаете, на сколько это возможно, дальше пешком. Потом едете в Пашабаг. И на закат в Дервент

2 день Аванос, Озкайнак, Юргюп, Соганлы , Мазы. Закат на Актепе

3 день. Ихлара. ИМХО, если вас не интересуют церкви Ихлары, то я бы в сам каньон не стала спускаться. Он в разы живописнее смотрится сверху. Потом едете в Гюзельюрт, оттуда в Конью.
В Конье, вроде, все перечислили. Не знаю, на сколько заинтересует вас еще католический собор.

П.С. У меня отец с женой будут в Каппадокии как раз с 16 по 19 сентября. Встретите, привет передавайте 🙂

Yulia

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: 2,5 дня в Каппадокии на машине
 June 18, 2015, 00:31
Цитата

Елена, спасибо огромное за советы и весь сайт в целом!

По первым двум дням возьмем за основу Ваш маршрут. Долину Любви, которая рядом с Гереме, куда лучше пристроить? 17го утром встречаем рассвет на смотровой, спускаемся в долину, возвращаемся в Гереме, завтрак, далее по Вашему плану? Не могу понять, хорошая идея или больше потеря времени с учетом того, что местность незнакомая. Еще есть мысль в этот же день во второй половине перед поездкой в Чавушин заехать в долину. Или во второй день с утра долина Любви, дальше Аванос итд

Подскажите, почему сначала Ихлара, а потом Гюзельюрт? Если смотреть карту, то получается логичнее через Деринкую сначала Гюзельюрт, потом Ихлара и дальше в Конью?

В ущелье Ихлары действительно не будем спускаться, проедем верхом- я правильно понимаю, что это левая сторона ущелья, если смотреть от Ихлары?

ПС Непременно передадим, если встретим и узнаем) Можем подбросить куда-либо на машине, если будет необходимость

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2544
Permalink
Сообщение Ответ на: 2,5 дня в Каппадокии на машине
 June 19, 2015, 12:59
Цитата

Цитата Yulia June 18, 2015, 00:31

Долину Любви, которая рядом с Гереме, куда лучше пристроить? 17го утром встречаем рассвет на смотровой, спускаемся в долину, возвращаемся в Гереме, завтрак, далее по Вашему плану? Не могу понять, хорошая идея или больше потеря времени с учетом того, что местность незнакомая. Еще есть мысль в этот же день во второй половине перед поездкой в Чавушин заехать в долину. Или во второй день с утра долина Любви, дальше Аванос итд

раз вы все равно собираетесь встречать рассвет на смотровой, то можно и спуститься в долину. Найдете ее элементарно, просто иде 🙂 те по краю обрыва, это очень рядом. Спуститься туда тоже проблем не будет, есть тропинки.

Подскажите, почему сначала Ихлара, а потом Гюзельюрт? Если смотреть карту, то получается логичнее через Деринкую сначала Гюзельюрт, потом Ихлара и дальше в Конью?

Это я на автомате 🙂 Я ж безлошадная, поэтому еду со стороны Аксарая. А через Деринкую, да - Гюзельюрт, Ихлара

В ущелье Ихлары действительно не будем спускаться, проедем верхом- я правильно понимаю, что это левая сторона ущелья, если смотреть от Ихлары?

Да, со стороны где Япракхисар. Но ехать не строго по дороге, а местами сворачивать к каньону

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.066 секунд.