Форум о Турции

Если при регистрации вам на почту НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ, посмотрите в папке "Спам"

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: [1]
Автор Тема: Винные туристы на празднике Совиньона 2014г.
Tatiana-
Liftidi

Сообщения: 112
Permalink
Сообщение Винные туристы на празднике Совиньона 2014г.
 September 6, 2014, 11:27
Цитата

Ура, мы едем в Гостагай!!!!
Встали рано утром и в путь. Поскольку сам праздник начинался в середине дня, решили заехать еще и на море, как же так, быть около моря и не покупаться. Планы планами, а реальность вносит свои коррективы. Трасса загружена (все на море, все в Крым), еще и ремонт дороги. Зато море было чудесное, уезжать не хотелось. В общем, мы опаздывали. Дорогу я уже описывала, когда съехали с трассы в леса и поля, кругом сплошные ямы и канавы, муж торопит – давай быстрее, но я же не на джипе, а на «манюне» (хоть и подросшей), поэтому к началу конкурса мы опоздали, не увидели, как проводится сам конкурс, очень расстроились.
Image
Поскольку на таком мероприятии мы были первый раз, думали, много ли будет людей, но людей было немало.
Image
Это будуший ресторан, но сейчас там очень удобно расположили столики, желающие могли отведать стейков, мидий и устриц.
Пока профессионалы оценивали «Совиньон» участников, любителям была предоставлена возможность продегустировать различные гаражные вина. Для этого хозяева соорудили полотняные навесы, под которыми уютно расположились виноделы, на столах были выставлены белые и красные вина, выбранное вино можно было попробовать, а понравившееся – приобрести, а главное можно было пообщаться с самими виноделами, поспрашивать или поумничать. И еще, поскольку мы любим везде ездить самостоятельно, то набрали визиток с контактами, информацией поделюсь по ходу рассказа.
Image
Image
Image
Теперь по порядку.
Image
Начали с Семейного дома Антоненко, они «живут» в Анапе, но у них для дегустации были представлены только крепленные вина, поэтому пробовать не стали. Телефоны: 8 (918) 642-36-54, 8 (988) 130-15-57, г.Анапа, Пионерский проспект, 205, vk.com/id201375088.
Image
Это любимый Гостагай, об их винах я писала подробно, «Рисус» великолепен, жду зимы, чтобы вкусить «Мерло» и «Цимлянского».
Телефон – 8 (918) 440-99-47 Людмила Николаевна
Image
Image
Винодельня «Майстра» Романа Логунова из Кучугур (Темрюкский район), приятный «Рислинг», «Каберне». Тел. 8 (918) 464-39-79, romrom.05@mail.ru, п. Кучугуры, ул. Краснофлотская 32
Image
А это линейка вин «СеВино», винодел Всеволод Ольшанский. Тел. 8 (918) 419-46-09, mastereno2013@mail.ru
У них прекрасный «Совиньон Блан». Попробовали «Каберне-Совиньон» и такое же, но выдержанное в дубовых бочках, конечно, выдержанное – на любителя.
Image
Эта улыбчивая девушка представляла винодельню «Вуланское» Олега Ничвидюка, умничка, и бутрики с сыром сделала, и дыньку порезала. Представляли они только «Мерло», зато оно было на высоте.
Image
Рядом с ними уставшая жена винодела Дмитрия Гусева из Волгограда, у них был куплен классический «Ркацители», аромат так и манит «пригуби сей бокал», мужу и вкус понравился, я еще не пробовала, за рулем нельзя, а дома еще не открывали, ждет своей очереди.
Image
Были еще ростовчане, но как-то для себя мы ничего не присмотрели.
Image
Глава Виноградарского хозяйства Марченко Василий Александрович (справа) и его стойкая супруга. Телефоны 8 (918) 480-52-69, 8 (86133) 7-52-04, marchenko-la@yandex.ru, г.Анапа, с.Рассвет, ул.Мира, д.13.
Тут меня снова потянуло купить «Ркацители», нежное с цветочно-фруктовым ароматном. Муж вступил в приятную беседу с господином Марченко, за бокалом вина так приятно поговорить о вине.
Image
Не знаю, кто кого учил виноделию.
Рядом с ними «винодел Владимир Прохоров» из Сукко – это около Анапы. «Микровинодельню» представляла его супруга, «Рислинг» у них уж очень хорош, остальное, к сожалению, не пробовала. Телефоны: 8 (918) 33-63-780, 8 (928) 28-24-597, 8 (918) 33-63-781, 8 (928) 28-24-598.
Image
Вина Бердяева Вадима, тел. 8 (918) 055-97-31. г.Анапа, п.Пятихатки, ул.Ореховая, 21. Выбрали у них «Гевюрцтраминер» и не разочаровались, вчера открыли, вкус соответствует аромату, приятное сухое вино с насыщенным фруктовым ароматом, муж настаивает на наличии цитрусовых ароматов, пускай будут и цитрусовые, главное вино приятное. Виноград для этого вина ребята собирают на старом поле под Таманью. Молодцы.
Image
Винодельня «Ожина», Резниченко Владимир Владимирович, тел. 8 (928) 042—96-03, 8 (8612) 29-90-30, ozhina.kfh@yandex.ru. Располагаются они в х.Копанском, недалеко от Краснодара.
Тут муж остановился надолго. Вино у них было красное, сделанное по старинным рецептам, но мужу очень понравилось, особенно «Глубина смысла» и «Росинка», вино ароматное. Названия вин у них интересные: «Две жизни», «Кристалл», «Глубина смысла». А посмотрите, как льется вино, тягучее, насыщенное, так и хочется его отпробовать.
Вина Геннадия Опарина из Усадьбы Семигорье с другими не спутаешь, стоит попробовать одни раз, и запомнишь навсегда.
Тел. 8 (918) 485-67-56.
Image
Наконец добралась до винодела Генераленко Геннадия Михайловича. Человек интересный, колоритный и вино у него такое же, на любителя, на мой взгляд, больше похоже на домашнее. Телефон: 8 (918) 191-40-84, generalenko.livejournal.com, genko@yandex.ru, Анапа, с.Су-Псех, ул.Садовая, д.48
Обратите внимание, в пластиковой бутылке налит «Мускат», уже собрались уходить, но подошел вот этот милый человек в красном поло, очках и шляпе и предложил мужу попробовать мускат.
Image
Раньше я пробовала только мускат «Фанагории» и, честно он мне не очень приглянулся, а муж мускат любит. И тут мы с дочерью очень удивились, когда наш папа, отпробовав мускат, начал жать руку и раскланиваться с этим милым человеком. У него осталась только одна бутылка, которая и была куплена нами. Насыщенный аромат чайной розы, слегка карамельный в моем представлении должен соответствовать сладкому вину. Ан нет, в этом вине он соответствовал сухому терпкому вкусу. Удивительное рядом. Но вино я попробовала только дома, бутылка была без этикетки и теперь не знаю, где можно купить этого чудесного напитка. Надеюсь узнать его автора на следующем мероприятии виноделов - 13 сентября в Villa Viсtoria будет проводиться фестиваль стейков.
Image
Это винодельня «Гараж № 30», Кирилл Бардаков 8 (918) 688-65-55, kery89@mail.ru и Антон Засыпкин 8 (918) 354-20-45 antonzasypkin@mail.ru. Понравился классический Совиньон Блан, в одной из категорий он занят первое место. Еще я для себя отметила Мерло. Вообще, вина классические, без экзотики.
Напробовавшись вин, отправились в ресторан. А там свеженькие мидии, а для желающих и устрицы
Image
Пока подкреплялись, эксперты определились с победителями.
Image
Мы были рады за ребят из «Гараж № 30» (почти соседи) и «Ожины».
Image
Мидии так понравились, что отправились за второй порцией.
Image
Очень не хотелось покидать этот гостеприимный уголок, поэтому с отъездом тянули до последнего, уже собрались домой и начался дождь, который, правда, быстро закончился.
Целый день за рулем, устала, конечно, сильно, но эмоций море. Накупили хорошего вина (в магазине такого вина и по такой цене купить трудно), теперь наслаждаемся.
Цель данного рассказа не просто рассказать о каком-то вине, а рассказать о возможностях туризма, чтобы Вы, приезжая на море, не просто лежали на пляже, а могли посетить винодельни (как это принято во Франции, Италии, на Кипре или в Греции). Информации много, теперь Вы сами можете определиться, куда Вы хотели бы съездить, выбрать для себя вино и самостоятельно, без услуг турфирмы, совершит данное путешествие.
Желаю всем удачи.
P.s. Написание отчета было отложено из-за отсутствия времени и вдохновения (не знаю, какая причина основная).

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК ОТЕЛЕЙ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.06 секунд.