Форум о Турции

Если при регистрации вам на почту НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ, посмотрите в папке "Спам"

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: [1]
Автор Тема: Праздник Рамадан в Стамбуле.
Narmina

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Праздник Рамадан в Стамбуле.
 July 17, 2013, 13:13
Цитата

Добрый день! Спасибо за столь полезный сайт и форум! Впервые собираемся в Стамбул, нашла здесь много интересного и поучительного! Мы планируем приехать в Стамбул 8 августа, к вечеру, а это будет первый день празднования Рамадана, и на сколько мне известно, продлится до 10-го августа. Скажите, пожалуйста, советуете ли вы приезжать в эти дни, или нам дучше перенести поездку на несколько дней? Меня волнует такой момент, не потеряем ли мы 2 дня (т.е. Работают ли в праздничные дни магазины, музеи и т.д), учитывая, что у нас всего там будет 6-7 дней, а увидеть хочется мноооогое))) Или наоборот, будет интереснее, чем в обычные дни? И еще такой вопрос, на сколько есть вероятность овербукинга? Слышала, что после событий на Таксиме, отели расчитывают возместить убытки, из-за временного отсутствия туристов на праздники Рамадан, и что ожидается большой поток туристов в эти дни, поэтому есть большая вероятность овербукинга. Ответьте, пожалуйста, те, кто проживат в Стамбуле или был там в дни празднования Рамадана в предыдущие годы. Заранее благодарю!

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК ОТЕЛЕЙ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Mihal

Сообщения: 50
Permalink
Сообщение Ответ на: Праздник Рамадан в Стамбуле.
 July 17, 2013, 13:56
Цитата

Только вы попадаете не на Рамадан, он как раз заканчивается, а на Шекер Байрам. С 8 по 10 августа 2013 г. в Турции всеобщие выходные. Народу везде будет много. Музеи работают в обычном режиме, не работают только первую половину дня в первый день праздника. Маленькие магазины некоторые работают, некоторые-то нет. Торговые центры открыты.
Про овербукинг . Я не сталкивался. Забронировал отель заранее, приехал, заселился. Но цена на отель на праздничные дни была выше, чем в обычные

Narmina

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Праздник Рамадан в Стамбуле.
 July 17, 2013, 14:38
Цитата

Спасибо за столь быстрый ответ, Mihal, успокоили))) А как на счет крупных торговых центров, они работают в праздничные дни? И как в целом вы считаете, стоит ехать на праздник, или лучше подождать несколько дней? Мы будем ехать в Стамбул на машине, поэтому есть возможность выехать на пару дней позже. Или там интересно на праздники?

Mihal

Сообщения: 50
Permalink
Сообщение Ответ на: Праздник Рамадан в Стамбуле.
 July 17, 2013, 14:57
Цитата

Торговые центры работают. Ехать или нет - вам решать. С одной стороны , везде народу очень и очень много . С другой, вечером в Султанахмете, идут народные гулянья, выступают артисты, кругом торгуют сладостями, празднично.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.075 секунд.