Форум о Турции

Если при регистрации вам на почту НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ, посмотрите в папке "Спам"

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: [1]
Автор Тема: Дорога Аланья-Анамур-Гёреме как тур.объект
OSAO

Сообщения: 36
Permalink
Сообщение Дорога Аланья-Анамур-Гёреме как тур.объект
 April 12, 2013, 19:55
Цитата

В конце апреля мы вдвоём прилетим отдыхать под Аланью на 3 недели. Одну неделю решили провести дикарями в Каппадокии. Думаем, что почерпнув сведений с этого сайта, мы там не заскучаем. Однако новая идея засвербила кое-где: а вот бы взять машину в Аланье, да так проехать до Гёреме, чтобы дорога превратилась в отдельный тур.объект. Вопрос к знатокам: что можно посмотреть по дороге, где остановки делать и вообще, уместна ли такая постановка вопроса? Очень приблизительно мы себе представляем, что в районе Анамура дорога пойдёт по горам, будет серпантин... Но есть ли там обзорные площадки, пусть и специально не подготовленные?

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК ОТЕЛЕЙ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2540
Permalink
Сообщение Ответ на: Дорога Аланья-Анамур-Гёреме как тур.объект
 April 13, 2013, 01:10
Цитата

Можно сделать круг. По короткой дороге через Конью, посетив ее, Султанханы в Каппадокию. Из Каппадокии ехать к Адане, а далее по побережью. Дня 3-4 на побережье потратить надо. Посмотреть можно Адану, Тарсус, Мерсин, Кызкалеси, пещера Рая и Ада, Силифке с окрестностями, Узунджабурч, ущелье Шайтана с выбитыми в скалах фигурами, Анамур. Если время позволяет, то можно еще день потратить на окрестности Османийе. Там имеется несколько крепостей.

Останавливаться можно в прибрежных поселках и городках: Кызкалеси, Нар, Ташуджу, Анамур и т.д. Легко сориентируетесь на месте

что касается обзорных площадок - их там полно. Как и диких абсолютно пустынных пляжей.

OSAO

Сообщения: 36
Permalink
Сообщение Ответ на: Дорога Аланья-Анамур-Гёреме как тур.объект
 April 13, 2013, 09:28
Цитата

Спасибо, Елена, за ваш ответ. Но наша поездка в Турцию, вообще-то, "пляжно-отдыхательная". Мы купили путёвку на 3 недели в отель, и вот хотим одну неделю истратить на познавательную часть - на Каппадокию. День туда, день оттуда, 5 дней там, и это всё, на круг времени нет. Туда можно ехать, конечно, автобусом, и в разы дешевле будет, но пока хочется понять, насколько интересна дорога Аланья-Анамур - Конья - Гёреме. Можно ли рассматривать её как источник немалых тур.впечатлений, чтобы заплатить немалые деньги за такси? И если да, то где конкретно останавливаться?

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2540
Permalink
Сообщение Ответ на: Дорога Аланья-Анамур-Гёреме как тур.объект
 April 14, 2013, 15:09
Цитата

Понятно. Вы написали "вот бы взять машину в Аланье", я так поняла это означает "взять на прокат машину". А вы на такси собрались ехать.

Честно говоря, вопросы от незнакомых людей, "стОит ли ехать туда" которых я не знаю, с интересами которых я не знакома, меня всегда ставят в тупик. Люди все разные, интересы у всех разные. То, что нравится одним, другим будет не интересно совсем. Соответственно, одни люди будут готовы заплатить немалые деньги,а другие нет. Поэтому , я рассказываю, что есть там или сям. А стОит вам ехать или нет - это вы уже решайте сами.

Раз вас интересует только эта дорога. Как я писала выше. Видов красивых по дороге Аланья - Анамур много. В районе Газипаша имеются несколько развалин античных городов. Но ценны они больше с исторической стороны, нежели с визуальной. Зрелищно - в Анамуре Мамурекале и Анамуриум

Я бы, лично, на такси по этой дороге тратиться не стала. Потому что красивых морских видов я видела миллион. А это время лучше потратила на Конью и Каппадокию.

И если да, то где конкретно останавливаться?

Это что значит? Останавливаться по дороге, чтобы виды пощелкать? Или на ночлег?

Если первое, то конкретно не скажу., т.к. , естественно, когда ехала по дороге, на карте обозначений не делала. Просто ехали, останавливались там, где понравилось и есть возможность.
Если на ночлег, то можно остаться в Анамуре. Или доехать до Коньи и заночевать там

Merkez

Сообщения: 82
Permalink
Сообщение Ответ на: Дорога Аланья-Анамур-Гёреме как тур.объект
 April 14, 2013, 18:48
Цитата

Такси будет очень-очень дорого. Намного дороже чем арендованное авто.
Если арендовать авто, то дорога Алания-Анамур сложная, горы, виражи. К тому же не знаю точно закончился ли там ремонт по расширению старой дороги.

OSAO

Сообщения: 36
Permalink
Сообщение Ответ на: Дорога Аланья-Анамур-Гёреме как тур.объект
 April 14, 2013, 22:01
Цитата

Что ж, понятно. Спасибо за предупреждение, значит, через Анамур не поедем. В прежние побывки в Турции я разговаривал с несколькими тур.агентствами (из тех, что сидят в павильончиках напротив отелей), приценивался, мол, если с вами до Каппадокии, то что? Все выражали бурный энтузиазм. Плюс все они - русскоязычные. Тогда ставлю вопрос чуть точнее: мы будем в Инсекуме к вечеру 27.04. и если на следующий день цена рус.тур.агентства нас устроит (что вполне вероятно), то какую дорогу им заказать? Где зрелищно останавливаться? Есть ли смысл заночевать в Конье? И - новая мысль - может быть, ехать в Каппадокию вообще с ночёвками по пути?

gahan

Сообщения: 236
Permalink
Сообщение Ответ на: Дорога Аланья-Анамур-Гёреме как тур.объект
 April 15, 2013, 00:49
Цитата

Цитата OSAO April 14, 2013, 22:01
Где зрелищно останавливаться?

Зрелищно по побережью в сторону Анамура. Где останавливаться, вам выше написали: едете - понравилось - остановились, если технически это возможно. Или вы ждете ответа типа " на 5 повороте после одинокой сосны" или "на 3 повороте серпантина после большого камня". Маловероятно, что вам кто-то ответит в таком ключе.

Есть ли смысл заночевать в Конье? И - новая мысль - может быть, ехать в Каппадокию вообще с ночёвками по пути?

А у вас без ночевки и не получится, если вы собираетесь ехать через Анамур. Посмотрите сколько там километров, плюс остановки, плюс осмотр Анамура. На Конью нужен целый день. А где ночевать, зависит от вас. Может вам в Анамуре понравится и вы останетесь там. А утром поедете в Конью.
Если поедете не по побережью, что короче, то смотря во сколько планируете выехать. Если выехать очень рано утром часов в 5-6, то можно без ночевки. А после Коньи уехать в Каппадокию. Но опять же. Вы сами такое выдержите? Нам это не известно. Может вам лучше ночевать в Конье, а в Каппадокию ехать утром следующего дня

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.12 секунд.