Форум о Турции

Если при регистрации вам на почту НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ, посмотрите в папке "Спам"

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: [1]
Автор Тема: стамбул-сельчук-памуккале-стамбул
lenaelena

Сообщения: 4
Permalink
Сообщение стамбул-сельчук-памуккале-стамбул
 March 8, 2013, 22:36
Цитата

Елена, огромное спасибо за этот сайт! Изучаю, но время поджимает... Тон на форуме очень доброжелательным показался, поэтому рискну спросить:
Как оптимальнее всего организовать такой маршрут, едем с малышом 2 х лет, и впервые, хотелось бы и максимум посмотреть, и не загнаться ( и шашечки, и ехать, ага)

Первый вариант у меня был ночной перезд из стамбула в памуккале, там 4 дня в термальном отеле, чтоб неспешно осматривать все, и наслаждаться после долгих прогулок бассейнами. Из памуккале в сельчук днем, там скромный отельчик, и радиально по окресностям - эфес, (мне) кушадасы, может чешме(ребенку и мужу). Затем через измир обратно в стамбул, самолетом либо автобусом (еще и бюджет такой поездки не могу пока сложить)

Потом засомневалась, все пишут дольше 2х дней в памуккале делать нечего. Медленно раздумываю, может в кушадасах жить, на арендованном авто везде ездить? Но это вроде как не очень расслабленный отдых- каждый день рулить, ибо в самом городке же особо делать нечего?

Посоветуйте что-нибудь житейски мудрого! Ехать уже на следующей неделе...Приоритеты - оставить приятное впечатление об отдыхе, не перенапрягаться с недосыпом, античные памятники, чуть-чуть шопинг - рядом с кушадасы что-то есть же, необязательно стамбул?

Жить 2 недели в стамбуле и оттуда брать экскурсии? Не хочется, с ребенком хотелось бы свободы маневра в дальних переездах, да и дороговато.

А, еще увидела в календаре праздников навруз 21 го ... Чего ждать?

Стамбул посмотрим в первые дни приезда, всего с прилетом-улетом 14 дней, бюджет около 80 т.р. спасибо всем кто откликнется!

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК ОТЕЛЕЙ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
lenaelena

Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: стамбул-сельчук-памуккале-стамбул
 March 8, 2013, 22:45
Цитата

Перечитала... Такого писателя я б отправила в пакетный тур) у нас есть походный опыт, и ребенок если что легко может и в палатке заночевать) так что ехать всю ночь, сменить три вида транспорта заради рассвета над травертинами мы вполне можем... И умываться росой заради заката в амфитеатре с видом на... - тоже! Только боюсь две недели такой романтики будут чуть-чуть слишком.

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2540
Permalink
Сообщение Ответ на: стамбул-сельчук-памуккале-стамбул
 March 8, 2013, 23:26
Цитата

через измир обратно в стамбул, самолетом либо автобусом (еще и бюджет такой поездки не могу пока сложить)

Посмотрите авиакомпанию Пегасус. Если билеты покупать заранее, то выйдет не дороже билета на автобус

Жить 2 недели в стамбуле и оттуда брать экскурсии?

Однозначное нет. Экскурсии - это дорого. Если сами будете ездить каждый раз из Стамбула, то разоритесь на переездах, да и сил на это уйдет уйма.

Потом засомневалась, все пишут дольше 2х дней в памуккале делать нечего.

Да, кроме плавания в бассейне и гуляния по горе вечерами в Памуккале заняться будет нечем. Но на пару дней стопануться можно. Еще можно посетить рядом Карахайыт - тоже источники с целебной водой и травертинами, только красно-бурого цвета

Жить вполне можно в Кушадасы. Эфес там рядом. можно съездить в Шириндже. Если на машине, то и до других достопримечательностей можно проехаться без напряга для ребенка

А, еще увидела в календаре праздников навруз 21 го ... Чего ждать?

Будут жечь костры. Но это больше на Востоке популярно.На Западе может вообще ничего не будет

lenaelena

Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: стамбул-сельчук-памуккале-стамбул
 March 11, 2013, 15:42
Цитата

Большое вам спасибо за ответ по существу, да еще такой быстрый!
Присмотрела рейс Пегасуса Стамбул-Измир на 16.40 дня, воскресенье. Оттуда либо в Кушадасы либо в Чешме, колеблюсь ) Как по Вашему опыту, сколько закладывать на дорогу так сказать от двери-до двери? за сколько времени нужно выезжать в Ататюрк, сколько потом из измирского аэропорта выбираться? Не могу понять все же какой путь будет наиболее оптимальным с учетом легко устающих пассажиров - авиа, паром+поезд или ночной автобус все же. или дневной? Простите ради бога за много букв и абсолютно новичковый вопрос который уже много раз спрашивали наверное)

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2540
Permalink
Сообщение Ответ на: стамбул-сельчук-памуккале-стамбул
 March 11, 2013, 20:34
Цитата

Цитата lenaelena March 11, 2013, 15:42
Как по Вашему опыту, сколько закладывать на дорогу так сказать от двери-до двери? за сколько времени нужно выезжать в Ататюрк,

Cмотря , где будете жить. Если в Султанахмете, то до аэропорта можно добраться минут за 45-50 трамвай+метро; если в Аксарае, то за полчаса на метро. Если в Таксиме и поедете на автобусе или на Хаваташе, то в лучшем случае минут 40. В худшем - малопредсказуемо. Плюс , хотя бы за час до вылета вам надо быть в аэропорту. Если плохо ориентируетесь в аэропорту, выезжайте пораньше.

сколько потом из измирского аэропорта выбираться?

вам надо на отогар. От аэропорта туда идет автобус, по-моему 204 что ли. От отогара уже хоть в Чешме, хоть в Кушадасы. В Кушадасы ехать 2 часа, в Чешме часа 1,5

Не могу понять все же какой путь будет наиболее оптимальным с учетом легко устающих пассажиров - авиа, паром+поезд или ночной автобус все же. или дневной?

я бы на вашем месте летела самолетом. И недорого и без геморроев.

lenaelena

Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: стамбул-сельчук-памуккале-стамбул
 March 12, 2013, 00:47
Цитата

Огромное вам спасибо!

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.058 секунд.