Форум о Турции

Если при регистрации вам на почту НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ, посмотрите в папке "Спам"

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Турецкие сладости
Tatiana-
Liftidi

Сообщения: 112
Permalink
Сообщение Ответ на: Турецкие сладости
 April 20, 2017, 15:36
Цитата

Давно мечтала попробовать настоящей дондурмы, сколько ездили, везде продавали только обычное мороженое, в этот раз в Стамбуле, наконец, попробовала, его начали продавать около Софии, в нескольким местах на Диван Юлу, ожидание оказалось лучше самого праздника: очень жирное пластичное мягкое мороженое.

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК ОТЕЛЕЙ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Tatiana-
Liftidi

Сообщения: 112
Permalink
Сообщение Ответ на: Турецкие сладости
 February 19, 2020, 11:02
Цитата

Из турецких сладостей пробовала делать кёнефе, муххалеби и казандыбы, честно говоря, понравилось только кёнефе, остальное на вкус как уваренный молочный кисель. Для кёнефе тесто везли из Турции, точнее с Кипра. Кабак татлысы тоже пробовала делать, но без применения извести, получилось вкусно, некоторые хозяйки тыкву сначала вымачивают в извести, вкус немного другой, на любителя. Из теста фило попробовала сделать пахлаву, но сложила много листов, получилось не очень похоже, все листы сразу класть не следовало. В Стамбуле есть рынок, где очень недорого можно купить джевизли суджук, то есть нашу чучхелу, который расположен в районе акведука Валента.

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2555
Permalink
Сообщение Ответ на: Турецкие сладости
 February 23, 2020, 16:41
Цитата

Тоже очень люблю кёнефе. Только из Израиля прилетела. Там у арабских товарищей этим делом объедалась. Только там это называется кюнефа, что ли. А в "молочные кисели" я добавляю вишню мороженную. Получается здорово. Ох, а как пахлаву делать самим, для меня прям загадка. мне кажется, на это способны только очень героические люди. Таня, вы герой!

Страниц: 1 [2]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.054 секунд.