Форум о Турции

Если при регистрации вам на почту НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ, посмотрите в папке "Спам"

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: [1]
Автор Тема: Из Каппадокии в Памуккале
Anna

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Из Каппадокии в Памуккале
 January 21, 2013, 01:31
Цитата

Подскажите, пожалуйста, какой автобусной компанией лучше добираться из Гёреме в Памуккале? (в смысле соотношения цена-качество) И есть ли такие прямые рейсы, или перевозчики сами организуют пересадку? Хотим ехать ночным автобусом.

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК ОТЕЛЕЙ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
gahan

Сообщения: 236
Permalink
Сообщение Ответ на: Из Каппадокии в Памуккале
 January 22, 2013, 01:50
Цитата

Читайте тему про Памуккале в "Другая Турция". Там уже есть ответы. Цена-качество у всех примерно одинаковое

zamir

Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Из Каппадокии в Памуккале
 April 27, 2013, 22:30
Цитата

Перед своей поездкой тоже долго изучал этот вопрос на различных форумах. Лучше всего ехать автобусом компании Suha Turizm в 22:00. В Памуккале прибывает в 8:30 утром. В апреле этого года это стоило 50 лир. В стоимость входит трансфер из Денизли до Памуккале на микроавтобусе. Suha Turizm лучшая автобусная компания Турции. Автобус очень комфортабельный, всю ночь спали как убитые. Через каждые 2-3 часа остановки в зонах отдыха: фастфуд, туалет, магазины. Километров за двадцать до Денизли прямо на дороге нас пересадили в микроавтобус и довезли до Памуккале. Единственное, что испортило впечатление - это приезд в Памуккале. Микроавтобус принадлежал какой-то туристической компании из Памуккале (сидят в Артемис Хотеле). По дороге спросили в каком отеле мы забронировали комнаты. Ответили, что в Венусе. Но эти сволочи проезжали мимо отеля и не остановили автобус, что бы нас высадить , а повезли в центр Памуккале. Затем сказали, что позвонили в отель и что сейчас за нами приедут из отеля. Долго никто не приезжал, а тем временем нам пытались впарить какие-то экскурсии. В итоге послали их и пошли в отель пешком. Благо там все рядом. Позже выяснилось, что никто за нами приехать не мог в принципе, так как у отеля нет своего автотранспорта и такой услуги. Вообщем наглый развод.
Кстати, насчет автобусных компаний. Путеводитель Lonely Planet категорически не рекомендует пользоваться услугами компании Metro Turizm. Было много случаев обмана иностранных туристов.

Merkez

Сообщения: 82
Permalink
Сообщение Ответ на: Из Каппадокии в Памуккале
 April 27, 2013, 23:39
Цитата

Цитата zamir April 27, 2013, 22:30
Suha Turizm лучшая автобусная компания Турции. Автобус очень комфортабельный, всю ночь спали как убитые. Через каждые 2-3 часа остановки в зонах отдыха: фастфуд, туалет, магазины. .

3 лучшие фирмы-Варан, Улусой и Камиль Коч-как по ослуживаниею, автобусам так и протяженности маршрутов (не какой либо регион, а вся страна охвачена).
Если остановки каждые 2-3 часа это разве хорошо? Время пути увеличивается на те каждые 30 мин. что автобус простоял в зонах отдыха.

У Метро в последние годы проблемы с рук-вом (хозяин Метро сидит в тюрьме), в последние годы проблемы с автобусами, часто бывают поломки. А как именно они обманывают иностранцев?

trialyoni

Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Из Каппадокии в Памуккале
 September 18, 2013, 03:54
Цитата

в теме про каппадокию было написано, что есть прямые автобусы из ухчисара в памуккале. скажите пожалуйста, когда, где и как лучше покупать билеты? есть ли ночные рейсы? сколько будет стоить? хотелось бы из гёреме прогуляться в ухчисар, а оттуда уже, не возвращаясь в гёреме или невшехир прямиком в памуккале, а лучше в денизли.

и ещё такой момент: маршрут ориентировочно такой: стамбул-гёреме-ухчисар-денизли-карахайыт-памуккале-стамбул. гёреме-ухчисар пешком, остальное автобусами-маршрутками. подскажите, где и когда покупать билеты из ухчисара в денизли и из памуккале в стамбул? сразу в стамбуле, или на месте уже? и есть ли на эти маршруты ночные рейсы? хотелось бы 3 ночных переезда, чтобы не тратить время.
спасибо заранее

Smith

Сообщения: 136
Permalink
Сообщение Ответ на: Из Каппадокии в Памуккале
 September 20, 2013, 21:05
Цитата

билеты покупать лучше как и везде - чем раньше, тем лучше. Но купить можно и на месте, если не попадате на праздники. В Памуккале есть ночные рейсы, читайте статью про Памуккале,там есть ссылки на компании,кто туда ездит.Там же и цены
в Учхисаре сможете подсесть, автобус из Гереме идет мимо Учхисара, только как будете с багажом гулять? или вы налегке?

trialyoni

Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Из Каппадокии в Памуккале
 September 30, 2013, 03:00
Цитата

багажа планируем брать по минимуму, только самое необходимое, сувенирку в стамбуле уже купим, перед отъездом, чтоб не тоскаться и обратно деньги не менять. вообще имеется довольно большой походный опыт, так что с этим, думаю, проблем не будет.
только так и не поняла: в стамбуле вместе с билетами стамбул-гёреме лучше сразу купить билеты ухчисар-денизли и памуккале-стамбул? просто не совсем определились со сроками ещё, чтоб не прогадать, проще было бы на месте купить. и ещё: считаются ли "праздничными" днями выходные суббота-воскресение?

gahan

Сообщения: 236
Permalink
Сообщение Ответ на: Из Каппадокии в Памуккале
 September 30, 2013, 21:36
Цитата

Цитата trialyoni September 30, 2013, 03:00

только так и не поняла: в стамбуле вместе с билетами стамбул-гёреме лучше сразу купить билеты ухчисар-денизли и памуккале-стамбул? просто не совсем определились со сроками ещё, чтоб не прогадать, проще было бы на месте купить.

лучше купить билеты вам ответили выше - чем раньше, тем лучше. Как правило, за пару дней билеты купить можно. Можно и в день отъезда. Но , как понимаете, гарантий вам тут никто дать не сможет.

и ещё: считаются ли "праздничными" днями выходные суббота-воскресение?

горячее время - вечер пятницы и воскресенья. В субботу попроще

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2555
Permalink
Сообщение Ответ на: Из Каппадокии в Памуккале
 October 1, 2013, 11:15
Цитата

Если будете подсаживаться в Учхисаре, имейте в виду такой момент. Фактически, ваш автобус может отходить от Невшехира. А из Гереме, Учхисара будет идти бесплатный сервис до Невшехира. В зависимости от количества народа, это может быть автобус, может быть минивэн. Это можно узнать на отогаре, например, в Гереме. Но могут и переиграть в последний момент. Я бы на вашем месте, узнала, во сколько отходит автобус из Невшехира, чтобы если вдруг, пропустите сервис, сами смогли бы добраться до отогара в Невшехире, и там уже сесть на нужный автобус.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.125 секунд.