Форум о Турции

Если при регистрации вам на почту НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ, посмотрите в папке "Спам"

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: [1]
Автор Тема: Отели и пансионы Стамбула
ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2544
Permalink
Сообщение Отели и пансионы Стамбула
 January 11, 2012, 00:04
Цитата

Делимся явками проживания в Стамбуле.

см. также по теме:
Недорогие гостиницы около аэропорта Ататюрка в Стамбуле

Недорогие отели около аэропорта Сабиха Гечен

Где лучше поселиться в Стамбуле?

Отель ночью в Стамбуле

Отели Стамбула

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК ОТЕЛЕЙ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2544
Permalink
Сообщение Ответ на: Отели и пансионы Стамбула
 January 11, 2012, 00:06
Цитата

Ersu Hotel

подробнее тут

Ersu Hotel расположен очень удобно в центре исторического Стамбула в 50 метрах от станции легкого метро "Gülhane", рядом с парком Гюльханэ. В 5 минутах ходьбы от Султанахмета (Цистерна, Агиа София, Голубая мечеть, Ипподром, Топкапы и пр.) и причала Эминёню (вокзал Сиркеджи, Галатский мост, причалы вапуров и катеров по Золотому Рогу, в Кадыкёй, к автовокзалу Harem, железнодорожному вокзалу Haydarpaşa и пр.) . Минут 20 пешком до башни Галата.

В стоимость проживания входит завтрак шведский стол : яйца, мюсли, йогурт, мед, маслины, колбаса, сыр, огурцы, помидоры, маслины, хлеб, чай, кофе, сок.

Отель без особых изысков, но идеален по отношению цена - качество - месторасположения

Рядом с ресепшеном есть небольшой бар.

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2544
Permalink
Сообщение Ответ на: Отели и пансионы Стамбула
 January 11, 2012, 00:08
Цитата

Отель Gülhane

Для жаждующих экзотики

Находится в 5 метрах от отеля Эрсу (см. выше), двери практически напротив. Цена на ноябрь 2007 года была 25 евро с душем / 20 евро без душа. Комната большая, с мебелью образца 1950 года. Комната с душем - в прямом смысле слова - душ находится прямо в комнате, отгороженный зановесочкой от остального пространства. Туалета нет, он общий один на этаже (на 4-5 комнат). Туалет - туркиш стайл , т.е. очко в полу + туалетная бумага отсутствует.

В плюсах - что вы, быстрее всего , будете единственным постояльцем. А хозяева - дедуля и его внук - очень душевны. Так что заселиться по приезду проблем не возникнет никаких

apelsin

Сообщения: 54
Permalink
Сообщение Ответ на: Отели и пансионы Стамбула
 January 16, 2012, 17:26
Цитата

Hotel And

http://www.andhotel.com/Eng
Гостиница находится в Султанахмете, метрах в 150 от Айа София. У нас из номера был потрясающий вид на Босфор. Номера небольшие, с душем, туалетом (включая пакет для гостя), есть фен. Комнаты с кондиционерами, есть вай фай в номере. Завтрак включен, но он очень скудный - чай, кофе, булочка, джем. Из ресторана открывается панорама на окрестности, достопримечательности.
Цена вопроса - 100 долларов за дабл в ноябре 2011
Фотки отеля есть, но они все с нашими рожами. Без наших рож много фотографий на сайте гостиницы.
Резюме: рекомендую

lulik

Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Отели и пансионы Стамбула
 January 20, 2012, 18:49
Цитата

была в ноябрей крайний раз. первый раз бронировала отель сама 🙂 раньше по работе меня селили и так.
выбирали долго, ориентировались и на расположение и на цену и на размер номера. дело в том что нас было трое, три девушки. у меня в стамбуле много друзей, которые планировали посетить меня в мой день рождение и как водится все это хотелось сделать в отеле.
выбрали отель The Luxx Boutique Hotel и http://www.luxxotel.com/
Отель очень простенький, завтрак скромный, но за 50 евро в сутки у нас был шикарный двухместный номер с приличной ванной комнатой, двумя телевизорами и огромными окнами (правда, на трамвайку).
Персонал всего 3-4 человека, запомнили нас сразу же и были рады нам помочь (столовые приборы, например, приносили по первому требованию в нужном кол-ве). Не говоря уже о том что всю мою многочисленную толпу пустили в номер 🙂
из минусов, немного прохладно в номере, но кондиционер с радостью исправлял ситуацию!

отель расположен между остановками трамвая Сиркеджи и Гюльхане. Вход прям с трамвайной линии.

мы остались довольный выбором 🙂

Domani

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Отели и пансионы Стамбула
 April 26, 2012, 02:44
Цитата

Были в Стамбуле в апреле 2012, жили в Районе остановки Аксарай за 50 лир - дабл (правда без завтрака и душ на этаже, но за 60 можно и с душем найти). Назывался он Fatih Hotel, визитка к сожалению утерена. Сначала долго не могли ничего найти. Возле станции метро Аксарай всего 2-3 гостиницы и цены в них под 100 лир - за такие деньги лучше в Султанахмете жить. Чтобы найти более дешевое жилье надо пройти ближе к ТРАМВАЙНОЙ остановке Аксарай, там множество отелей и пансионов плюс много локант. А в целом райончик этот как транспортная развязка очень удобный: от Ататюрк аэропорта 2 лиры метро, до Султанахмета 5 минут - 2 лиры трамвай.

atrida

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Отели и пансионы Стамбула
 April 29, 2012, 22:27
Цитата

В декабре 2011 была в Berce hotel в районе Султанахмет. До всех так сказать, присутственных мест рукой подать. Голубая мечеть метрах в 200, София - чуть дальше. Отельчик крохотный, трехэтажный особнячок на семь номеров всего, у соотечественников не в почете (как выяснилось из беседы с хозяином гостиницы), останавливаются, в основном, европейцы. Поэтому если знаете только русский, объясняться придется жестами. Очень чистый, комнаты хорошего для этого района размера, очень теплый. Все необходимые туалетные принадлежности и тапочки имеются в наличии. В каждом номере балкончики (у меня два было), что, наверно, для курящих будет плюсом. Вкусные сытные завтраки - шведский стол. Мне часов до 2 дня есть вообще не хотелось после них (но это, конечно, у кого какой аппетит). Буфет располагается на крыше здания (она наполовину застекленная, наполовину открытая). Оттуда открывается отличный вид на море. Стоимость дабла в то время было 50 евро за ночь. Мне очень приглянулся.

Tamara

Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Отели и пансионы Стамбула
 October 24, 2012, 23:40
Цитата

Ersu Hotel
http://www.ersuhotel.com
Цена двухместного номера - 60 евро в октябре 2012 года.

Плюсы: Самое лучшее в этом отеле - его месторасположение. Всё рядом: дворец Топкапы с парком Гюльхане, Айя-София и Голубая мечеть, Базилика цистерна и Большой базар, ж/д вокзал и пристань Эминёню, остановка трамвая практически возле отеля. Отель довольно-таки аккуратный, чистый. В номере есть маленький холодильник, кондиционер, фен. Зал для завтраков достаточно просторный, да и номеров в отеле много. Завтрак вполне приличный, шведский стол. Особенно нам понравился щербет. Интернет работал хорошо.

Минусы: Мы заказали двухместный номер, но нам почему-то дали номер с одной двухспальной кроватью и ещё одной односпальной, которая нам была абсолютно не нужна. Из-за этого в номере было тесно: чемодан впихнули еле-еле, хорошо, что он небольшой, ни стола тебе, ни стула. Шкафчик для одежды, правда, имелся. При открытом окне слышен грохот трамвая и звуки порта, но мы спали как убитые после прогулок по городу, ночью не слышали никаких звуков.

Отель можно смело порекомендовать для активных путешественников.

zoom

Сообщения: 16
Permalink
Сообщение Ответ на: Отели и пансионы Стамбула
 January 13, 2013, 14:08
Цитата

Gakkos House Hostel

Бронировал тут
Цена - 19 турецких лир или 8 евро. Если платить картой, то берут какой-то процент, поэтому лучше налик.
Хостел находится в Таксиме, в одном из переулков от Таларбарши. Напротив находится православная церковь. Действующая. Истикляль в нескольких минутах ходьбы. Сама площадь Таксим пешком минут 7.
Это хостел, номера только дормитории, т.е на несколько человек. Комната маленькая, с тремя двухэтажными кроватями на 6 человек. Что немаловажно зимой - в комнатах тепло.
Душ, туалет в хорошем состоянии, горячая вода есть всегда. Имеется фен. Есть кухня, которой можно пользоваться. Вроде, предлагается завтрак. Но уехал очень рано утром, поэтому завтрака оценить не успел.
Для переспать ночь сойдет. На большее останавливаться не стал бы.

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2544
Permalink
Сообщение Ответ на: Отели и пансионы Стамбула
 February 10, 2013, 00:12
Цитата

Nobel Hostel Istanbul

Mimar Mehmet Aga Caddesi No 32

Посмотреть информацию об отеле и забронировать можно тут

Цена за сингл (за дабл такая же) - 34 евро. Отель расположен в 5 минутах ходьбы от остановки трамвая Султанахмет. В 100 метрах от Голубой мечети, все достопримечательности Султанхмета - рукой подать. Есть номера дормитории, есть отдельные с удобствами.

Останавливалась в отдельном номере с удобствами. Номера чистые, но маленькие. С ТВ, кондиционером,феном, туалетными принадлежностями, балконом

Из окна открывается вид на Голубую мечеть. Есть терраса с видами на окрестности и Мраморное море.

Завтрак включен, шведский стол. Типичный набор турецкого завтрака

Принимают кредитные карты

В общем, отель вполне нормальный, рекомендовать можно. Второй раз там остановилась бы

Из очевидных минусов. Соседство с Голубой мечетью дает не только красивый вид, но и утреннюю побудку на намаз в районе 6 утра.
Также минусом может быть подъем к номерам. лестница узкая и винтовая. Если имеется габаритный багаж, подниматься и спускаться будет затруднительно.

Image
Image
Image

iribori

Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Отели и пансионы Стамбула
 November 12, 2013, 19:07
Цитата

Пытались забронировать двухместный номер в Nobel Hostel Istanbul, но мест уже не было, бронировали за короткий срок.
Жили, в результате, здесь, тоже очень близко к Голубой мечети, понравилось
http://www.sultansinn.com/
65 Евро за double в октябре 2013, удобства в номере. Очень чисто, завтрак -- шведский стол + горячее, + сладости, с 16.00 до 18.00 -- чай с оставшимися от завтрака булочками, или можно с собой что-то готовое принести в столовую к чаю. Столовая на последнем этаже и на крыше, если тепло, вид на море. Персонал очень любезный. Шкаф в номере есть. Жили в номере с окном на улицу, шум не особо мешал, но, наверное, лучше просить номер с окном во двор, если кому критична тишина.
Буквально в 2 метрах от отеля можно заказать шатл в аэропорт, 5 евро с человека в Ататюрк, очень удобно.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.608 секунд.