Форум о Турции

Если при регистрации вам на почту НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ, посмотрите в папке "Спам"

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: [1]
Автор Тема: велопоход: Каппадокия-вод.Капузбаши–каньон Киликийские ворота- Капикайя каньон-Мерсин-г.Немрут Даг
Alyona

Сообщения: 4
Permalink
Сообщение велопоход: Каппадокия-вод.Капузбаши–каньон Киликийские ворота- Капикайя каньон-Мерсин-г.Немрут Даг
 September 17, 2012, 00:30
Цитата

пройден маршрут -
Одесса – Стамбул (авиа)- Невшехир (автобус)
Невшехир – Гереме - Юргюп – Деринкую (вел) – г. Яхялла (авто) – Улупинар-п. Капузбаши - водопады Капузбаши – пер. Чавушу ( 1161 м)– пер.Чардак ( 1256м ) – пер.1745м – пер.1700м –с .Аладаг – г. Позанты – каньон Киликийские ворота (пер.986м) - Капикайя каньон (радиально пеше) – Тарсус - Мерсин (вел)- г. Кяхта (автобус) - г. Немрут Даг (2150м ) – Кяхта (вел) - Стамбул (автобус) – Одесса (Киев) ( авиа)

Совсем другая для меня Турция - безумно красивые места, очарование общения с гостеприимными и отзывчивыми людьми - хочется ехать туда снова и снова.

Рейс 29 апреля в 7 утра – мы же умные (вернее ученые) – вечером перезвонили в аэропорт, уточнили (хоть это и не чартер)- время вылета - без изменений. Ночевали все у меня. Заказали такси на 4.30 (не удержусь от рекламы – 7726262, 0961926262 , 0635726262 - Единая Таксомоторная Служба - но за 45 гр. доехать в 5 утра до аэропорта и не выслушать ничего по поводу велов – спасибо, порадовали. Посадка без проблем и это даже странно.

При получении багажа в Стамбуле немного подождали, но все приехало, просто отдельно и чуть позже – не габарит. Таможня – 20 евро или 30 у.е. – и мы в Турции!
Поменяли немного денег в аэропорту (курс не самый хороший – 1.73 и с комиссией 1%) - и пошли в метро – выход /вход тут же (Аэропорт – остановка метро «Аксарай» - конечная). Проезд – 2 лиры, жетоны в автомате – выбираешь кнопками язык, количество покупаемых жетонов и подтверждаешь выбранное. Через где-то 10 остановок – отогар (схема нарисована ). Станции в метро чистые, огромные мозаики во всю стену-

Image

На отогаре немного потерялись – он огромен! Читала об этом, но это – нечто! Через секунду наши с Сашей велы подхватили и тараторя нечто убеждающее нас, что только с ними мы попадем туда, куда нам надо – потащили к офисам. Куда-то надо было идти все равно. Виталик встревожился – нас уводят! Но как только стала видна его негативная реакция – нас и наши вещи оставили в покое. Никто не заставит вас взять билет именно у них. Мы поторговались для приличия (цены очень схожи) – нам уступили с 65 до 55 лир (но не факт, что мы не потеряли в комфорте) – в фирме Кент взяли билеты на 21.00 до Невшехира. Еще в Одессе я смотрела на сайте http://www.neredennereye.com/otobus-bileti/metro/
цены – порядка 65 лир и 60 – с бронью по интернету. Не думаю, что стоит бронировать – компаний много, уехать можно без проблем. Вещи оставили в офисе компании, у которой взяты билеты (бесплатно). Деньги на билеты кстати обменяли тут же в Кенте (по 1.73 без комиссии) и пошли гулять по городу.
Нужно было сесть опять на метро, доехать до станции Аксарай, пройти минут 5 до трамвая и доехать до центра. Но мы не ищем легких путей, пошли пешком, подъехали на маршрутке, нашли крепость, посмотрели.

Дошли до моря, гуляли по набережной. Попили айрана с хлебом. Поспали в парке. Пообщались с женщиной из Молдавии. Рассказала, что в городе поставили много спортивных городков, чтобы женщины немного занимались спортом и своим телом (чтобы мужчины меньше смотрели налево).

Гуляли по набережной, свернули в крепость, пошли обратно (лазили по каким-то чигирям – как же без этого), пошли в центр. Посмотрели (снаружи) Ай-Софию (был какой-то перерыв, внутрь не пускали), нашли вход в цистерны (очередь), Султанахмет, дошли до Галацкого моста, прошлись по нему, обратно – сели на трамвай и поехали на отогар.

Вот здесь информация по Стамбулу и фотки лучше, чем у меня -
http://www.biancoloto.com/istanbul/istanbul2.html

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК ОТЕЛЕЙ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Smith

Сообщения: 136
Permalink
Сообщение Ответ на: велопоход: Каппадокия-вод.Капузбаши–каньон Киликийские ворота- Капикайя каньон-Мерсин-г.Немрут Даг
 September 17, 2012, 10:45
Цитата

Интерсный маршрут, еще и на великах. Жду продолжания, не тяните, пожалуйста

ElenaTruva
Администратор
Сообщения: 2544
Permalink
Сообщение Ответ на: велопоход: Каппадокия-вод.Капузбаши–каньон Киликийские ворота- Капикайя каньон-Мерсин-г.Немрут Даг
 September 17, 2012, 18:31
Цитата

ой, вы и по Немруту на велосипедах рассекали. Там на машине-то едешь устаешь по этим серпантинам. А педали там крутить, даже представить не могу такого героизма. Молодцы, одинм словом.

Совсем другая для меня Турция - безумно красивые места, очарование общения с гостеприимными и отзывчивыми людьми - хочется ехать туда снова и снова

Очень за вас рада.

П.С. Алён, вы фотки не так вставляете, я поправила. Надо копировать не адрес из адресной строки. А кликнуть правой клавишей мыши по картинке. В выскочевшем меню выбрать что-то типа "копиравать адрес картинки" и вставлять этот адрес. Он отличается от того, что написано в адресной строке.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.077 секунд.