Форум о Турции

Если при регистрации вам на почту НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ, посмотрите в папке "Спам"

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
Страниц: [1]
Автор Тема: Безвизовый режим для граждан РФ
Merkez

Сообщения: 82
Permalink
Сообщение Безвизовый режим для граждан РФ
 May 4, 2012, 01:43
Цитата

С 16 мая 2013 года вместо 30 дней опять 60 дней, ограничение не более 90 из 180.

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ПОИСК ОТЕЛЕЙ ПО СОТНЯМ САЙТАМ БРОНИРОВАНИЯ
gahan

Сообщения: 236
Permalink
Сообщение Ответ на: Безвизовый режим для граждан РФ
 May 18, 2013, 00:07
Цитата

Сегодня, 17 мая 2013 , официальный вестник правительства Турции "Ресми газете" сообщил о том, что республика продлила срок безвизового пребывания российских граждан на территории страны до 60 суток, - передает ИТАР-ТАСС.

Теперь владельцы заграничного паспорта Российской Федерации смогут находиться в пределах границ Турции не 30 дней, как указывается в заключенном в апреле 2011 года соглашении о взаимных поездках граждан, а до двух месяцев. Однако остается одно условие - с учетом того, что "количество безвизовых въездов не ограничивается, суммарный срок пребывания в Турции не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода".

Турция во второй раз идет на такой односторонний шаг. Аналогичная мера была принята правительством в 2012 году. Как указал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС директор Департамента культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар, продление срока безвизового пребывания связано со стратегической значимостью российско-турецких отношений, в том числе и в сфере туризма.

"Это замечательное и важное решение. В прошлом году только Анталью посетили около трех млн россиян. Многие приезжают на короткий срок, но есть и те, кто останавливается у нас надолго", - сказал он.

Аджар пояснил, что в Турции находится большое число деловых людей, студентов. Для многих из них месяца может быть недостаточно, а оформление визы - это дополнительная процедура, отнимающая время.

"Таким образом мы значительно облегчаем россиянам условия пребывания и снимаем некоторые проблемы", - сказал он.

kopff

Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Безвизовый режим для граждан РФ
 May 19, 2013, 11:49
Цитата

Это не касается граждан Украины?

gahan

Сообщения: 236
Permalink
Сообщение Ответ на: Безвизовый режим для граждан РФ
 May 19, 2013, 16:05
Цитата

Про Украину не попадалось

Merkez

Сообщения: 82
Permalink
Сообщение Ответ на: Безвизовый режим для граждан РФ
 May 23, 2013, 16:23
Цитата

Нет, это касается только граждан РФ (чтоб в очередной рад выслужится перед РФ, в частности из за Сирии), а Украина для Турции не столь важна. Такой "плавающий визовым режим" у Турции только с одной страной в мире-с РФ.

Для Украины 30 дней, не более 90 из 180.

gahan

Сообщения: 236
Permalink
Сообщение Ответ на: Безвизовый режим для граждан РФ
 April 24, 2017, 11:56
Цитата

Турция увеличила срок безвизового пребывания россиян до трех месяцев

Срок безвизового пребывания граждан России на территории Турции увеличен с двух до трех месяцев. Такое заявление сделал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу во время встречи с группой журналистов русскоязычных СМИ из 24 стран мира, передает агентство «Анадолу».

По словам Чавушоглу, вопрос упрощения визового режима с Россией обсуждался еще до инцидента со сбитым российским самолетом Су-24.

В ноябре 2015 года после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24, принимавшим участие в военной операции в Сирии. После этого отношения двух стран резко испортились, и с 1 января 2016 года Россия ввела визовый режим для турецких граждан, однако Анкара ответные меры принимать не стала.

В начале марта 2017 года состоялась встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента России Владимира Путина, во время которой также обсуждался вопрос об отмене Россией визового режима для турецких граждан.

В конце марта 2017 года Чавушоглу заявил, что в аэропортах Турции идет создание инфраструктуры для того, чтобы идентифицировать прибывающих из России туристов по российским внутренним паспортам. «Теперь, когда наши отношения снова нормальные, мы можем вернуться к переговорам по этому вопросу», — пояснил тогда Чавушоглу.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58fd91779a79476ba15b3153

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.087 секунд.